<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校在全国第一届职业技能大赛河北省选拔赛化学实验室技术赛项中包揽前两名]]> Fri, 25 Sep 2020 08:45:07 GMT <![CDATA[我校圆满完成河北省2019年度首批高职教师教学创新团队国家级培训任务]]> Sat, 29 Aug 2020 06:30:57 GMT <![CDATA[我校8#、9#学生公寓完成竣工验收]]> Wed, 26 Aug 2020 07:25:13 GMT <![CDATA[我校组织全体教职工进行核酸检测]]> Thu, 20 Aug 2020 13:07:56 GMT <![CDATA[我校蝉联河北省“民间河长”授权单位]]> Tue, 18 Aug 2020 10:46:16 GMT <![CDATA[我校被遴选为智能制造领域中外人文交流人才培养基地项目2020年首批筹建院校]]> Thu, 28 May 2020 06:03:28 GMT <![CDATA[我校参加制订的行业标准《化工储罐施工及验收规范》正式发布实施]]> Tue, 19 May 2020 09:13:06 GMT <![CDATA[我校后勤管理处餐饮服务中心获得河北省高校餐饮管理“先进集体”荣誉称号]]> Mon, 13 Jan 2020 09:12:46 GMT <![CDATA[我校在河北省首届冰雪运动会上取得佳绩]]> Fri, 3 Jan 2020 08:18:49 GMT <![CDATA[我校在2019中国技能大赛——河北省电子信息职业技能大赛电子商务赛项中获得一等奖]]> Mon, 30 Dec 2019 07:01:53 GMT <![CDATA[我校教师获得2019年全国食品药品职业教育药品类专业微课比赛一等奖]]> Fri, 27 Dec 2019 01:47:12 GMT <![CDATA[我校1+X工业机器人操作与运维首期集训班开班]]> Fri, 27 Dec 2019 01:38:01 GMT <![CDATA[我校在2020年河北省职业院校学生技能大赛电子商务赛项比赛中获得团体一等奖]]> Wed, 25 Dec 2019 08:44:45 GMT <![CDATA[我校在2020年河北省职业院校学生技能大赛市场营销赛项比赛中获得团体三等奖]]> Wed, 25 Dec 2019 08:43:09 GMT <![CDATA[我校在2019年中国技能大赛——河北省电子信息职业技能大赛无人机组装与应用项目比赛中获得学生组团体二等奖]]> Mon, 23 Dec 2019 09:11:54 GMT <![CDATA[我校在2019年河北省职业院校技能大赛(高职组)智慧物流作业方案设计与实施大赛中获得团体三等奖]]> Thu, 19 Dec 2019 02:54:32 GMT <![CDATA[我校在河北省2020年职业院校学生跨境电子商务技能大赛(高职组)中获得团体一等奖]]> Tue, 17 Dec 2019 08:34:58 GMT <![CDATA[我校在2020年全国职业院校技能大赛河北选拔赛互联网+国际贸易综合技能大赛中获得团体二等奖]]> Mon, 16 Dec 2019 09:16:33 GMT <![CDATA[我校在2020年河北省职业院校技能大赛 “人工智能技术与应用”赛项中获得团体二等奖]]> Fri, 13 Dec 2019 08:02:11 GMT <![CDATA[我校在2020年河北省高等职业院校技能大赛工业分析检验、光伏电子工程的设计与实施赛项比赛中获得团体一等奖]]> Thu, 12 Dec 2019 08:18:59 GMT